Region Rhein-Hunsrück 2001/02

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jungen
Meisterschaft Mädchen
Meisterschaft Schüler
Pokal Damen
Pokal Herren
Pokal Jugend und Schüler
Regionsmeisterschaften
Regionsranglisten

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionsliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Jungen

Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Mädchen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisklasse Staffel 1 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse Staffel 2 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse Staffel 3 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen B-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 SG Kirchberg/Rhaunen 2 5:3 15:13
Johann, Evelyn Eich (Klumb), Tanja   0:3
Lauf, Sonja Bast, Birgit   3:0
Knopp, Stefanie Klumb, Maren   3:1
Lauf, Sonja Eich (Klumb), Tanja   3:1
Johann, Evelyn Klumb, Maren   0:3
Knopp, Stefanie Bast, Birgit   0:3
Lauf, Sonja Klumb, Maren   3:0
Knopp, Stefanie Eich (Klumb), Tanja   3:2

Damen C-Pokal - Endspiel
TTC Reich TuS Dichtelbach 5:1  
Ellen Hilgert, Heike Bonn und Sabine Busch spielten für Reich. Den Ehrenpunkt für Dichtelbach holte Helga Wendling.

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern SG Kirchberg/Rhaunen 5:0 10:2
Für Simmern waren Dominik Weihrauch, Markus Streicher und Daniel Sporcic im Einsatz. Andreas Kemmer und Egon Schwickert gelang es jeweils einen Satz zu gewinnen.

Herren B-Pokal - Endspiel
SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim TTV Pleizenhausen 5:2 15:8
Müller, Wolfgang Henopp, Michael   3:0
Liesenfeld, Klaus-Peter Pörsch, Thomas   0:3
Gewehr, Marc Külzer, Stefan   3:0
Liesenfeld, Klaus-Peter Henopp, Michael   3:0
Müller, Wolfgang Külzer, Stefan   0:3
Gewehr, Marc Pörsch, Thomas   3:0
Liesenfeld, Klaus-Peter Külzer, Stefan   3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen Spfr. Mastershausen 5:2 16:11
Dams, Christoph Weins, Otto   3:2
Becker, Dietmar Nicolay, Alex   3:0
Braun (Beck), Pierre Heinrich, Dieter   1:3
Becker, Dietmar Weins, Otto   3:1
Dams, Christoph Heinrich, Dieter   0:3
Braun (Beck), Pierre Nicolay, Alex   3:0
Becker, Dietmar Heinrich, Dieter   3:2

Herren D-Pokal - Endspiel
HSV 70 TG Boppard 4 5:2  
Für den HSV traten Markus Lyga, Norbert Lehrbach und Peter Oberst an. Die beiden Siege für Boppard erkämpfte Stefan Huhn.

Pokal Jugend und Schüler

Mädchen Pokal - Endspiel
VfR Simmern SV Eintracht Oppenhausen 5:0 15:0
Knopp, Susanne Hebel, Hanna   3:0
Knopp, Stefanie Noe, Sabrina   3:0
Johann, Evelyn Vogt, Jennifer   3:0
Knopp, Stefanie Hebel, Hanna   3:0
Johann, Evelyn Vogt, Jennifer   3:0

Jungen Pokal Endspiel
TSV Emmelshausen VfR Simmern 5:0 15:2
Kohm, Andreas Fink, Rene   3:1
Lippmann, Norman Fink, Thomas   3:1
Nguyen, Khanh Jahn, Dominik   3:0
Kohm, Andreas Fink, Thomas   3:0
Nguyen, Khanh Fink, Rene   3:0

Schülerinnen Pokal - Endspiel
TTV Pleizenhausen TTV Leideneck 5:0 15:2
Leininger (Kirschner), Kristin Friedrich, Lisa   3:1
Hübel, Lena Dietze, Eileen   3:0
Sprengnöder, Sina Ecker, Carolin   3:0
Hübel, Lena Friedrich, Lisa   3:0
Leininger (Kirschner), Kristin Ecker, Carolin   3:1

Schüler Pokal - Endspiel
VfR Simmern SSV Buchholz 5:1 16:6
Schäfer, Stefan Brauers, Kai   3:1
Flegel, Igor Kaul, Markus   3:0
Zerwes, Karsten Rother, Pascal   1:3
Flegel, Igor Brauers, Kai   3:0
Schäfer, Stefan Rother, Pascal   3:2
Zerwes, Karsten Kaul, Markus   3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr