Deutschland 2001/02

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Deutsche Meisterschaften

Meisterschaft Damen

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
3B Berlin FSV Kroppach 3:6 18:20
Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta
Pavlovitch, Veronika
Melnik, Galina
Struse, Nicole
6, -8, 8, -10, -7 2:3
Li, Ran
Palina, Irina
Schöpp, Jie
Wu, Jiaduo
-8, 9, -9, -6 1:3
Li, Ran Struse, Nicole -10, 11, 5, -5, -7 2:3
Pavlovitch, Veronika Wu, Jiaduo 6, -9, 10, 6 3:1
Palina, Irina Melnik, Galina 7, 8, 9 3:0
Fischer, Christina Schöpp, Jie -5, 7, -3, 8, -8 2:3
Li, Ran Wu, Jiaduo 5, -5, 9, 5 3:1
Pavlovitch, Veronika Struse, Nicole 7, 7, -7, -8, -7 2:3
Palina, Irina Schöpp, Jie -7, -7, -9 0:3
FSV Kroppach 3B Berlin 6:1 20:8
Melnik, Galina
Struse, Nicole
Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta
Pavlovitch, Veronika
-7, 9, 6, 4 3:1
Schöpp, Jie
Wu, Jiaduo
Li, Ran
Palina, Irina
9, 5, 5 3:0
Wu, Jiaduo Pavlovitch, Veronika 9, 6, 5 3:0
Struse, Nicole Li, Ran 3, -9, 9, 8 3:1
Schöpp, Jie Fischer, Christina 9, -11, 9, -8, -8 2:3
Melnik, Galina Palina, Irina 8, 7, -7, 3 3:1
Wu, Jiaduo Li, Ran 5, -9, -9, 10, 7 3:2

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
FC Langweid FSV Kroppach 6:4 24:19
FSV Kroppach FC Langweid 6:4 18:18
TSV Betzingen 3B Berlin 6:2 19:12
3B Berlin TSV Betzingen 6:1 19:8

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
TTV Gönnern TTC Zugbrücke Grenzau 5:5 17:19
Boll, Timo
Fejer-Konnerth, Zoltan
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
-8, -14, -11 0:3
Grujic, Slobodan
Heister, Danny
Korbel, Petr
Ma, Wenge
-9, -7, -4 0:3
Boll, Timo Korbel, Petr 10, -8, 7, 7 3:1
Heister, Danny Ma, Wenge 9, -10, 9, -9, -5 2:3
Grujic, Slobodan Blaszczyk, Lucjan -8, 7, 10, 8 3:1
Fejer-Konnerth, Zoltan Chen, Zhibin 4, 8, 8 3:0
Boll, Timo Ma, Wenge -7, 8, 8, 5 3:1
Heister, Danny Korbel, Petr -4, -10, -3 0:3
Grujic, Slobodan Chen, Zhibin 11, 11, -11, 8 3:1
Fejer-Konnerth, Zoltan Blaszczyk, Lucjan -6, -8, -8 0:3
TTC Zugbrücke Grenzau TTV Gönnern 6:2 19:12
Korbel, Petr
Ma, Wenge
Grujic, Slobodan
Heister, Danny
-6, 6, -10, -9 1:3
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
Boll, Timo
Fejer-Konnerth, Zoltan
6, -9, 5, 8 3:1
Ma, Wenge Heister, Danny -5, -11, -4 0:3
Korbel, Petr Boll, Timo 9, -10, -9, 9, 8 3:2
Chen, Zhibin Fejer-Konnerth, Zoltan 9, 9, -4, 9 3:1
Blaszczyk, Lucjan Grujic, Slobodan 9, -8, 7, 5 3:1
Ma, Wenge Boll, Timo 10, 17, 7 3:0
Korbel, Petr Heister, Danny 7, -9, 9, 0 3:1

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
TTF Ochsenhausen TTC Zugbrücke Grenzau 1:6 11:18
TTC Zugbrücke Grenzau TTF Ochsenhausen 5:5 20:22
TTV Gönnern TTC Frickenhausen 6:1 18:10
TTC Frickenhausen TTV Gönnern 6:2 19:13

Deutsche Meisterschaft - Viertelfinale
TTC Jülich TTF Ochsenhausen 4:6 21:22
TTF Ochsenhausen TTC Jülich 6:1 20:6
Borussia Düsseldorf TTV Gönnern 3:6 18:23
TTV Gönnern Borussia Düsseldorf 6:0 18:7

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr