Saison 2001/02

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Herren
   Meisterschaft Herren Region Rhein-Hunsrück
   Deutsche Meisterschaften    Meisterschaft Damen
Südwestdeutschland    Meisterschaft Herren
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Jungen
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Mädchen
   Südwestdeutsche Meisterschafen    Meisterschaft Schüler
   Südwestdeutsche Ranglisten    Pokal Damen
TTVR    Pokal Herren
   Meisterschaft Damen    Pokal Jugend und Schüler
   Meisterschaft Herren    Regionsmeisterschaften
   Verbandsmeisterschaften    Regionsranglisten
   Verbandsranglisten Region Trier/Wittlich
      Meisterschaft Herren
      Meisterschaft Jungen
      Meisterschaft Schüler


Deutschland

Meisterschaft Damen

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
3B Berlin FSV Kroppach 3:6 18:20
Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta
Pavlovitch, Veronika
Melnik, Galina
Struse, Nicole
6, -8, 8, -10, -7 2:3
Li, Ran
Palina, Irina
Schöpp, Jie
Wu, Jiaduo
-8, 9, -9, -6 1:3
Li, Ran Struse, Nicole -10, 11, 5, -5, -7 2:3
Pavlovitch, Veronika Wu, Jiaduo 6, -9, 10, 6 3:1
Palina, Irina Melnik, Galina 7, 8, 9 3:0
Fischer, Christina Schöpp, Jie -5, 7, -3, 8, -8 2:3
Li, Ran Wu, Jiaduo 5, -5, 9, 5 3:1
Pavlovitch, Veronika Struse, Nicole 7, 7, -7, -8, -7 2:3
Palina, Irina Schöpp, Jie -7, -7, -9 0:3
FSV Kroppach 3B Berlin 6:1 20:8
Melnik, Galina
Struse, Nicole
Paskauskiene (Budiene, Garkauskaite), Ruta
Pavlovitch, Veronika
-7, 9, 6, 4 3:1
Schöpp, Jie
Wu, Jiaduo
Li, Ran
Palina, Irina
9, 5, 5 3:0
Wu, Jiaduo Pavlovitch, Veronika 9, 6, 5 3:0
Struse, Nicole Li, Ran 3, -9, 9, 8 3:1
Schöpp, Jie Fischer, Christina 9, -11, 9, -8, -8 2:3
Melnik, Galina Palina, Irina 8, 7, -7, 3 3:1
Wu, Jiaduo Li, Ran 5, -9, -9, 10, 7 3:2

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
FC Langweid FSV Kroppach 6:4 24:19
FSV Kroppach FC Langweid 6:4 18:18
TSV Betzingen 3B Berlin 6:2 19:12
3B Berlin TSV Betzingen 6:1 19:8

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
TTV Gönnern TTC Zugbrücke Grenzau 5:5 17:19
Boll, Timo
Fejer-Konnerth, Zoltan
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
-8, -14, -11 0:3
Grujic, Slobodan
Heister, Danny
Korbel, Petr
Ma, Wenge
-9, -7, -4 0:3
Boll, Timo Korbel, Petr 10, -8, 7, 7 3:1
Heister, Danny Ma, Wenge 9, -10, 9, -9, -5 2:3
Grujic, Slobodan Blaszczyk, Lucjan -8, 7, 10, 8 3:1
Fejer-Konnerth, Zoltan Chen, Zhibin 4, 8, 8 3:0
Boll, Timo Ma, Wenge -7, 8, 8, 5 3:1
Heister, Danny Korbel, Petr -4, -10, -3 0:3
Grujic, Slobodan Chen, Zhibin 11, 11, -11, 8 3:1
Fejer-Konnerth, Zoltan Blaszczyk, Lucjan -6, -8, -8 0:3
TTC Zugbrücke Grenzau TTV Gönnern 6:2 19:12
Korbel, Petr
Ma, Wenge
Grujic, Slobodan
Heister, Danny
-6, 6, -10, -9 1:3
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
Boll, Timo
Fejer-Konnerth, Zoltan
6, -9, 5, 8 3:1
Ma, Wenge Heister, Danny -5, -11, -4 0:3
Korbel, Petr Boll, Timo 9, -10, -9, 9, 8 3:2
Chen, Zhibin Fejer-Konnerth, Zoltan 9, 9, -4, 9 3:1
Blaszczyk, Lucjan Grujic, Slobodan 9, -8, 7, 5 3:1
Ma, Wenge Boll, Timo 10, 17, 7 3:0
Korbel, Petr Heister, Danny 7, -9, 9, 0 3:1

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
TTF Ochsenhausen TTC Zugbrücke Grenzau 1:6 11:18
TTC Zugbrücke Grenzau TTF Ochsenhausen 5:5 20:22
TTV Gönnern TTC Frickenhausen 6:1 18:10
TTC Frickenhausen TTV Gönnern 6:2 19:13

Deutsche Meisterschaft - Viertelfinale
TTC Jülich TTF Ochsenhausen 4:6 21:22
TTF Ochsenhausen TTC Jülich 6:1 20:6
Borussia Düsseldorf TTV Gönnern 3:6 18:23
TTV Gönnern Borussia Düsseldorf 6:0 18:7

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Südwestdeutsche Meisterschafen

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Meisterschafen

Südwestdeutsche Ranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Ranglisten



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

3.Rheinlandliga Süd - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

3.Rheinlandliga Süd - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Herren

Regionsliga - Tabelle mit Spielberichten

Kreisliga obere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

Kreisliga untere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle mit Spielberichten



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionsliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Jungen

Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Mädchen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisklasse Staffel 1 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse Staffel 2 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse Staffel 3 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Pokal Damen

Damen B-Pokal - Endspiel
VfR Simmern 2 SG Kirchberg/Rhaunen 2 5:3 15:13
Johann, Evelyn Eich (Klumb), Tanja   0:3
Lauf, Sonja Bast, Birgit   3:0
Knopp, Stefanie Klumb, Maren   3:1
Lauf, Sonja Eich (Klumb), Tanja   3:1
Johann, Evelyn Klumb, Maren   0:3
Knopp, Stefanie Bast, Birgit   0:3
Lauf, Sonja Klumb, Maren   3:0
Knopp, Stefanie Eich (Klumb), Tanja   3:2

Damen C-Pokal - Endspiel
TTC Reich TuS Dichtelbach 5:1  
Ellen Hilgert, Heike Bonn und Sabine Busch spielten für Reich. Den Ehrenpunkt für Dichtelbach holte Helga Wendling.

Pokal Herren

Herren A-Pokal - Endspiel
VfR Simmern SG Kirchberg/Rhaunen 5:0 10:2
Für Simmern waren Dominik Weihrauch, Markus Streicher und Daniel Sporcic im Einsatz. Andreas Kemmer und Egon Schwickert gelang es jeweils einen Satz zu gewinnen.

Herren B-Pokal - Endspiel
SG Kisselbach/Pfalzfeld/Wiebelsheim TTV Pleizenhausen 5:2 15:8
Müller, Wolfgang Henopp, Michael   3:0
Liesenfeld, Klaus-Peter Pörsch, Thomas   0:3
Gewehr, Marc Külzer, Stefan   3:0
Liesenfeld, Klaus-Peter Henopp, Michael   3:0
Müller, Wolfgang Külzer, Stefan   0:3
Gewehr, Marc Pörsch, Thomas   3:0
Liesenfeld, Klaus-Peter Külzer, Stefan   3:2

Herren C-Pokal - Endspiel
TuS Rheinböllen Spfr. Mastershausen 5:2 16:11
Dams, Christoph Weins, Otto   3:2
Becker, Dietmar Nicolay, Alex   3:0
Braun (Beck), Pierre Heinrich, Dieter   1:3
Becker, Dietmar Weins, Otto   3:1
Dams, Christoph Heinrich, Dieter   0:3
Braun (Beck), Pierre Nicolay, Alex   3:0
Becker, Dietmar Heinrich, Dieter   3:2

Herren D-Pokal - Endspiel
HSV 70 TG Boppard 4 5:2  
Für den HSV traten Markus Lyga, Norbert Lehrbach und Peter Oberst an. Die beiden Siege für Boppard erkämpfte Stefan Huhn.

Pokal Jugend und Schüler

Mädchen Pokal - Endspiel
VfR Simmern SV Eintracht Oppenhausen 5:0 15:0
Knopp, Susanne Hebel, Hanna   3:0
Knopp, Stefanie Noe, Sabrina   3:0
Johann, Evelyn Vogt, Jennifer   3:0
Knopp, Stefanie Hebel, Hanna   3:0
Johann, Evelyn Vogt, Jennifer   3:0

Jungen Pokal Endspiel
TSV Emmelshausen VfR Simmern 5:0 15:2
Kohm, Andreas Fink, Rene   3:1
Lippmann, Norman Fink, Thomas   3:1
Nguyen, Khanh Jahn, Dominik   3:0
Kohm, Andreas Fink, Thomas   3:0
Nguyen, Khanh Fink, Rene   3:0

Schülerinnen Pokal - Endspiel
TTV Pleizenhausen TTV Leideneck 5:0 15:2
Leininger (Kirschner), Kristin Friedrich, Lisa   3:1
Hübel, Lena Dietze, Eileen   3:0
Sprengnöder, Sina Ecker, Carolin   3:0
Hübel, Lena Friedrich, Lisa   3:0
Leininger (Kirschner), Kristin Ecker, Carolin   3:1

Schüler Pokal - Endspiel
VfR Simmern SSV Buchholz 5:1 16:6
Schäfer, Stefan Brauers, Kai   3:1
Flegel, Igor Kaul, Markus   3:0
Zerwes, Karsten Rother, Pascal   1:3
Flegel, Igor Brauers, Kai   3:0
Schäfer, Stefan Rother, Pascal   3:2
Zerwes, Karsten Kaul, Markus   3:0

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Region Trier/Wittlich

Meisterschaft Herren

Regionsliga - Tabelle mit Spielberichten

Kreisliga Trier - Tabelle mit Spielberichten

Kreisliga Wittlich - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Spielberichten

Meisterschaft Jungen

Leistungsklasse Staffel 1 - Tabelle mit Spielberichten

Leistungsklasse Staffel 2 - Tabelle

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Spielberichten

Meisterschaft Schüler

Leistungsklasse Staffel 1 - Tabelle mit Spielberichten

Leistungsklasse Staffel 2 - Tabelle

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Spielberichten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr