Saison 1999/00

Deutschland Region Kreuznach-Birkenfeld
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Damen
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Herren
   Deutsche Meisterschaften Region Nördlicher Westerwald
Südwestdeutschland    Meisterschaft Herren
   Meisterschaft Damen Region Rhein-Hunsrück
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Damen
   Südwestdeutsche Meisterschafen    Meisterschaft Herren
   Südwestdeutsche Ranglisten    Meisterschaft Jungen
TTVR    Meisterschaft Mädchen
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Schüler
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Schülerinnen
   Verbandsmeisterschaften    Regionsmeisterschaften
   Verbandsranglisten    Regionsranglisten


Deutschland

Meisterschaft Damen

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
TuS Bad Driburg FC Langweid 4:6 11:15
Poliackova, Zuzana
Tian-Zörner, Jing
Batorfi, Csilla
Meyerhöfer, Katrin
19, -14, 18 2:1
Bollmeier, Nadine
Steff, Mihaela
Schreiner, Yunli
Svensson, Marie
-17, -8 0:2
Tian-Zörner, Jing Schreiner, Yunli -11, 14, 14 2:1
Steff, Mihaela Batorfi, Csilla 13, 17 2:0
Poliackova, Zuzana Meyerhöfer, Katrin 19, -16, -19 1:2
Bollmeier, Nadine Svensson, Marie -12, -5 0:2
Tian-Zörner, Jing Batorfi, Csilla 14, -17, -19 1:2
Steff, Mihaela Schreiner, Yunli 16, -19, 14 2:1
Poliackova, Zuzana Svensson, Marie 16, -14, -12 1:2
Bollmeier, Nadine Meyerhöfer, Katrin -15, -12 0:2
FC Langweid TuS Bad Driburg 6:3 12:8
Schreiner, Yunli
Svensson, Marie
Bollmeier, Nadine
Steff, Mihaela
6, 11 2:0
Batorfi, Csilla
Meyerhöfer, Katrin
Poliackova, Zuzana
Tian-Zörner, Jing
17, 19 2:0
Batorfi, Csilla Steff, Mihaela -19, -13 0:2
Schreiner, Yunli Tian-Zörner, Jing -15, 18, 18 2:1
Svensson, Marie Bollmeier, Nadine 15, 14 2:0
Meyerhöfer, Katrin Poliackova, Zuzana -11, 14, 18 2:1
Batorfi, Csilla Tian-Zörner, Jing -14, -19 0:2
Schreiner, Yunli Steff, Mihaela -18, -11 0:2
Svensson, Marie Poliackova, Zuzana 17, 9 2:0

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
FC Langweid 3B Berlin 6:1 13:5
3B Berlin FC Langweid 0:6 4:12
VfB Lübeck TuS Bad Driburg 2:6 6:13
TuS Bad Driburg VfB Lübeck 6:3 12:8

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
TTC Zugbrücke Grenzau TTF Ochsenhausen 4:6 12:15
Fetzner, Steffen
Korbel, Petr
Ma, Wenge
Smirnov, Alexei
-17, 16, 16 2:1
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
Franz, Peter
Kreanga, Kalinikos
18, -17, -18 1:2
Chen, Zhibin Ma, Wenge -15, -13 0:2
Korbel, Petr Kreanga, Kalinikos 13, -15, -16 1:2
Blaszczyk, Lucjan Hakansson, Fredrik 20, -14, 15 2:1
Fetzner, Steffen Franz, Peter -19, 16, -11 1:2
Chen, Zhibin Kreanga, Kalinikos 19, -18, 20 2:1
Korbel, Petr Ma, Wenge -9, -15 0:2
Blaszczyk, Lucjan Franz, Peter 14, 17 2:0
Fetzner, Steffen Hakansson, Fredrik -20, 10, -24 1:2
TTF Ochsenhausen TTC Zugbrücke Grenzau 4:6 9:15
Franz, Peter
Kreanga, Kalinikos
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
-18, -18 0:2
Ma, Wenge
Smirnov, Alexei
Fetzner, Steffen
Korbel, Petr
13, 20 2:0
Kreanga, Kalinikos Korbel, Petr 16, -19, 14 2:1
Ma, Wenge Chen, Zhibin 17, -11, 15 2:1
Franz, Peter Fetzner, Steffen 19, -24, 14 2:1
Hakansson, Fredrik Blaszczyk, Lucjan 12, -11, -11 1:2
Kreanga, Kalinikos Chen, Zhibin -0, -0 0:2
Ma, Wenge Korbel, Petr -0, -0 0:2
Franz, Peter Blaszczyk, Lucjan -0, -0 0:2
Hakansson, Fredrik Fetzner, Steffen -0, -0 0:2
TTF Ochsenhausen gab die letzten 4 Spiele kampflos ab und wurde aufgrund der besseren Hauptrundenplatzierung Deutscher Meister.

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
TTC Frickenhausen TTF Ochsenhausen 2:6 8:13
TTF Ochsenhausen TTC Frickenhausen 6:3 13:8
TTF Bad Honnef TTC Zugbrücke Grenzau 3:6 8:15
TTC Zugbrücke Grenzau TTF Bad Honnef 6:3 15:8

Deutsche Meisterschaft - Viertelfinale
TTC Frickenhausen Borussia Düsseldorf 6:1 14:2
Borussia Düsseldorf TTC Frickenhausen 6:2 12:6
TTF Bad Honnef TTV Gönnern 5:5 14:12
TTV Gönnern TTF Bad Honnef 3:6 8:12

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südw. Gr. 1/2 - Tabelle

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südw. Gr. 1/2 - Tabelle

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Südwestdeutsche Meisterschafen

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Meisterschafen

Südwestdeutsche Ranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Ranglisten



TTVR

Meisterschaft Damen

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung

3.Rheinlandliga Süd - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Herren

1.Rheinlandliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Rheinlandliga Süd-West - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Rheinlandliga Nord-Ost - Tabelle mit Topwertung

3.Rheinlandliga Süd - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Region Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Damen

Kreisliga obere Nahe - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga untere Nahe - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionsliga - Tabelle

Kreisliga obere Nahe - Tabelle

Kreisliga untere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle



Region Nördlicher Westerwald

Meisterschaft Herren

Kreisliga Süd - Tabelle mit Spielberichten



Region Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Herren

Regionsliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Jungen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Mädchen

Kreisliga - Tabelle mit Spielberichten

Meisterschaft Schüler

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 4 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Schülerinnen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Regionsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsmeisterschaften

Regionsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Regionsranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr