Saison 1998/99

Deutschland Bezirk Kreuznach
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Damen
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Herren
   Deutsche Meisterschaften Kreis Kreuznach-Birkenfeld
Südwestdeutschland    Meisterschaft Herren
   Meisterschaft Damen    Meisterschaft Schüler
   Meisterschaft Herren Kreis Rhein-Hunsrück
   Südwestdeutsche Meisterschafen    Meisterschaft Damen
   Südwestdeutsche Ranglisten    Meisterschaft Herren
TTVR    Meisterschaft Jungen
   Meisterschaft Herren    Meisterschaft Mädchen
   Verbandsmeisterschaften    Meisterschaft Schüler
   Verbandsranglisten    Meisterschaft Schülerinnen
      Kreismeisterschaften
      Kreisranglisten


Deutschland

Meisterschaft Damen

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
Team Galaxis Lübeck FC Langweid 5:5 11:13
Fischer, Christina
Manac, Antonela
Batorfi, Csilla
Li, Ju
-19, -15 0:2
Nemes, Olga
Steff, Mihaela
Schreiner, Yunli
Svensson, Marie
17, -19, 16 2:1
Nemes, Olga Batorfi, Csilla 21, 13 2:0
Steff, Mihaela Li, Ju 13, 22 2:0
Manac, Antonela Svensson, Marie 18, -16, -19 1:2
Fischer, Christina Schreiner, Yunli -11, -18 0:2
Nemes, Olga Li, Ju -19, 15, 19 2:1
Steff, Mihaela Batorfi, Csilla -16, 8, 15 2:1
Manac, Antonela Schreiner, Yunli -11, -20 0:2
Fischer, Christina Svensson, Marie -15, -16 0:2
FC Langweid Team Galaxis Lübeck 6:3 12:6
Schreiner, Yunli
Svensson, Marie
Fischer, Christina
Manac, Antonela
13, 8 2:0
Batorfi, Csilla
Li, Ju
Nemes, Olga
Steff, Mihaela
-15, -9 0:2
Li, Ju Steff, Mihaela 18, 10 2:0
Batorfi, Csilla Nemes, Olga 19, 16 2:0
Schreiner, Yunli Fischer, Christina 11, 21 2:0
Svensson, Marie Manac, Antonela 7, 19 2:0
Li, Ju Nemes, Olga -11, -11 0:2
Batorfi, Csilla Steff, Mihaela -17, -12 0:2
Schreiner, Yunli Manac, Antonela 14, 14 2:0

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
FC Langweid TSC Berlin 4:6 11:12
TSC Berlin FC Langweid 1:6 3:12
SC Bayer 05 Uerdingen Team Galaxis Lübeck 4:6 8:14
Team Galaxis Lübeck SC Bayer 05 Uerdingen 6:2 12:5

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Deutsche Meisterschaft - Endspiel
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Frickenhausen 6:1 12:4
Fetzner, Steffen
Korbel, Petr
Ding, Yi
Qiu, Jianxin
-18, -19 0:2
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
Nilsson, Peter
Saive, Philippe
20, 12 2:0
Chen, Zhibin Saive, Philippe 10, 15 2:0
Korbel, Petr Ding, Yi -12, 13, 14 2:1
Blaszczyk, Lucjan Nilsson, Peter 19, 12 2:0
Fetzner, Steffen Qiu, Jianxin 16, 12 2:0
Chen, Zhibin Ding, Yi -13, 16, 18 2:1
TTC Frickenhausen TTC Zugbrücke Grenzau 5:5 12:12
Nilsson, Peter
Saive, Philippe
Blaszczyk, Lucjan
Chen, Zhibin
18, 19 2:0
Ding, Yi
Qiu, Jianxin
Fetzner, Steffen
Korbel, Petr
-15, 19, 16 2:1
Ding, Yi Korbel, Petr 19, 22 2:0
Saive, Philippe Chen, Zhibin 19, -15, -13 1:2
Qiu, Jianxin Fetzner, Steffen 13, 13 2:0
Nilsson, Peter Blaszczyk, Lucjan 20, -10, -12 1:2
Ding, Yi Chen, Zhibin -14, -18 0:2
Saive, Philippe Korbel, Petr -12, -14 0:2
Qiu, Jianxin Blaszczyk, Lucjan -20, -20 0:2
Nilsson, Peter Fetzner, Steffen -15, 11, 0 2:1

Deutsche Meisterschaft - Halbfinale
TTC Frickenhausen Borussia Düsseldorf 6:3 13:8
Borussia Düsseldorf TTC Frickenhausen 5:5 13:12
TTC Jülich TTC Zugbrücke Grenzau 5:5 12:13
TTC Zugbrücke Grenzau TTC Jülich 6:1 12:2

Deutsche Meisterschaft - Viertelfinale
TTC Frickenhausen TTF Ochsenhausen 3:6 9:14
TTF Ochsenhausen TTC Frickenhausen 1:6 3:12
TTV Gönnern TTC Jülich 3:6 10:14
TTC Jülich TTV Gönnern 6:3 15:8

1.Bundesliga - Tabelle mit Topwertung

Deutsche Meisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Deutsche Meisterschaften



Südwestdeutschland

Meisterschaft Damen

Regionalliga Südw. Gr. 1/2 - Tabelle mit Topwertung

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Regionalliga Südw. Gr. 1/2 - Tabelle mit Topwertung

Regionalliga Südw. Gr. 3/4 - Tabelle mit Topwertung

Oberliga Südwest Gr. 3 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Südwestdeutsche Meisterschafen

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Meisterschafen

Südwestdeutsche Ranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Südwestdeutsche Ranglisten



TTVR

Meisterschaft Herren

1.Verbandsliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Verbandsliga Ost - Tabelle mit Topwertung

2.Verbandsliga West - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Verbandsmeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsmeisterschaften

Verbandsranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Verbandsranglisten



Bezirk Kreuznach

Meisterschaft Damen

Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

1.Bezirksliga Süd - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten



Kreis Kreuznach-Birkenfeld

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga obere Nahe - Tabelle

Kreisliga untere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

1.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

1.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle

2.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse obere Nahe - Tabelle

3.Kreisklasse mittlere Nahe - Tabelle mit Spielberichten

3.Kreisklasse untere Nahe - Tabelle

Meisterschaft Schüler

Kreisliga Gruppe 3 (Frühjahrsrunde) - Tabelle

Qualifikation Staffel 4 (Herbstrunde) - Tabelle



Kreis Rhein-Hunsrück

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

2.Bezirksliga - Tabelle mit Topwertung

Kreisliga - Tabelle mit Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

1.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung

2.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Reserveklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Jungen

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 1 (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 2 (Frühjahrsrunde) - Tabelle

1.Kreisklasse Staffel 3 (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Spielberichten

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Spielberichten

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Spielberichten

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle

Meisterschaft Mädchen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Schüler

Kreis-Mannschaftsmeister der Schüler wurde die 1.Mannschaft des TSV Emmelshausen. Da diese Mannschaft in der Jugendklasse und nicht bei den Schülern antrat, wurde ein Endspiel zwischen Emmelshausen und dem Meister der Kreisliga, dem TuS Dichtelbach ausgetragen. Emmelshausen siegte mit 6:3.

Kreisliga (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

1.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

2.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

3.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

4.Kreisklasse (Frühjahrsrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 1 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Qualifikation Staffel 2 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung

Qualifikation Staffel 3 (Herbstrunde) - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Meisterschaft Schülerinnen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

Kreismeisterschaften

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Kreismeisterschaften

Kreisranglisten

Hier die Platzierungen in der Übersicht
Kreisranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr