Kreis Rhein-Hunsrück 1980/81

Meisterschaft Damen
Meisterschaft Herren
Meisterschaft Jungen
Meisterschaft Mädchen
Meisterschaft Schüler
Pokal Damen
Pokal Herren
Kreismeisterschaften
Kreisranglisten

Meisterschaft Damen

Kreisliga - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Herren

Bezirksklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten




Kreisliga - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten




1.Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung



2.Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten

In dieser Saison gab der SV Beltheim sein Debüt im Hunsrücker Spielbetrieb und wurde gleich Meister. Hier der historische 1.Meldebogen:




Meisterschaft Jungen

Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle mit Topwertung



Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle mit Topwertung und Spielberichten


Kreisklasse Staffel 3 - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Mädchen

Kreisklasse - Tabelle mit Topwertung

Meisterschaft Schüler

Kreisklasse Staffel 1 - Tabelle

Kreisklasse Staffel 2 - Tabelle

Pokal Damen

Damen A-Pokal - Endspiel
TuS Rhaunen SV Eintracht Oppenhausen 5:4 10:8
Kühnreich, Renate Ratmeier, Heidemarie -16, -12 0:2
Fundermann (Schneider), Irmgard Brixius (Gipp), Ilse 15, 11 2:0
Weiler, Regina Bauer, Martina -17, -13 0:2
Fundermann (Schneider), Irmgard Ratmeier, Heidemarie 13, 20 2:0
Kühnreich, Renate Bauer, Martina -16, -16 0:2
Weiler, Regina Brixius (Gipp), Ilse 14, 12 2:0
Fundermann (Schneider), Irmgard Bauer, Martina -10, -18 0:2
Weiler, Regina Ratmeier, Heidemarie 16, 16 2:0
Kühnreich, Renate Brixius (Gipp), Ilse 10, 14 2:0

Pokal Herren


Herren A-Pokal - Endspiel
SG Kirchberg/Rhaunen SG Kirchberg/Rhaunen 2 5:1 11:3
Brück, Günter Stenzhorn, Karl-Heinz 15, 18 2:0
Schwickert, Egon Bartz, Ralf 21, 19 2:0
Bodtländer, Burkhard Rieneckert jun., Otto 9, -18, 14 2:1
Brück, Günter Bartz, Ralf 16, -24, -20 1:2
Bodtländer, Burkhard Stenzhorn, Karl-Heinz 22, 13 2:0
Schwickert, Egon Rieneckert jun., Otto 16, 15 2:0

Herren B-Pokal - Endspiel
TTV Pfalzfeld SV Eintracht Oppenhausen 2 5:1 10:4
Kötz, Erhard Gipp, Willi -14, 18, 21 2:1
Schneider, Waldemar Liesenfeld, Martin -19, -9 0:2
Michel, Berthold Wilhelm, Kurt 14, 12 2:1
Kötz, Erhard Liesenfeld, Martin 19, 18 2:0
Michel, Berthold Gipp, Willi 12, 19 2:0
Schneider, Waldemar Wilhelm, Kurt 13, 6 2:0

Herren C-Pokal - Endspiel
DJK Oberwesel SG Kirchberg/Rhaunen 4 5:2 11:4
Busch, Joachim Fiege, Winfried -17, 10, -18 1:2
Reez, Achim Carl, Otmar 19, 16 2:0
Reez, Gerhard Müller, Kurt 14, 16 2:0
Busch, Joachim Carl, Otmar 18, 8 2:0
Reez, Gerhard Fiege, Winfried 21, 20 2:0
Reez, Achim Müller, Kurt -13, -20 0:2
Reez, Gerhard Carl, Otmar 16, 15 2:0

Kreismeisterschaften


Hier die Platzierungen in der Übersicht
Kreismeisterschaften

Kreisranglisten




Hier die Platzierungen in der Übersicht
Kreisranglisten



Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr